Trainer / Trainingsplan / Mannschaften

 

 

Trainer mit C-Trainer Lizenz


 


Alexander Hirsch
Tel.: 0163 / 2001178
alexhirsch@web.de

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 3468892
julien-dennerle@web.de

 

Trainings- und Belegungsplan
 


Mo.


Di.


Mi.


Do.


Fr.



Sa.


Pl./
Uhr

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2


1

2

15 -
16











10 -
11

Ju-
gend

Ju-
gend

16 -
17





 

Ju-
gend





11 -
12

Ju-
gend

Ju-
gend

17 -
18




H40

 

Ju-
gend





12 -
13

Ju-
gend

Ju-
gend

18 -
19



H40

H40

Ju-
gend

Ju-
gend



H I

H 30




19 -
20



H40

H40

Ju-
gend

Ju-
gend

Ju-gend

Ju- gend

H I

H 30




20 -
21



H40

H40


Ju-
gend



H I

H 30




  • zusätzliches Training Herren 30, Dienstags ab 18.oo Uhr in Altdorf
  • zusätzliches Training Herren 60, Montags ab 17.oo Uhr in Altdorf
  • Die hohe Belegungsfrequenz unserer Plätze findet hauptsächlich während der Medenrunde (Mai/Juni) statt. Jeder der Lust hat zu spielen, kann trotz der Belegung gerne auf die Anlage kommen und sich mit den anwesenden Spielern absprechen!


Mannschaften 2019

Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de


Herren 30

Alexander Hirsch
Tel.: 0163 / 2001178 alexhirsch@web.de


Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de


Herren 60

gemeldet in Altdorf

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de


Damen 1

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de


U15 Jungs

Paul Laqué


Mixed

Markus Schwemann



 

Mannschaften 2018


Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de


Herren 30

Alexander Hirsch
Tel.: 0163 / 2001178 alexhirsch@web.de


Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de


Herren 60

gemeldet in Altdorf

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de


Damen 1

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de


U15 Jungs

Paul Laqué

 

Mixed

Markus Schwemann


 

Mannschaften 2017

Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de

C-Klasse Gruppe 7

Herren 30

Alexander Hirsch
Tel.: 0163 / 2001178 alexhirsch@web.de

A-Klasse Gruppe 2

Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de

B-Klasse Gruppe 1

Herren 60

gemeldet in Altdorf

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de

A-Klasse Gruppe 1

Damen 1

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de

B-Klasse Gruppe 3

U15 Jungs


C-Klasse Gruppe 9

Mixed



 

 

Mannschaften  2016

Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de

Herren C-Klasse Gr.05

Herren 30

Alexander Hirsch
Tel.: 0163 / 2001178 alexhirsch@web.de

Herren 30 B-Klasse Gr.03

Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de

Herren 40 B-Klasse Gr.02

Herren 60

Spielgemeinschaft mit

FSV Freimsersheim

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de

Herren 60 B-Klasse Gr.02

Damen 1

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de

Damen C-Klasse Gr.04

U15 Jungs


Jungen U15 C-Klasse Gr.10

Mixed




Mannschaften 2015

Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de

Herren C-Klasse Gr.05

Herren 30

Markus Schwemann
Tel.: 0176 / 57877445
markusschwemann@gmx.de

Herren 30 A-Klasse Gr.02

Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de

Herren 40 B-Klasse Gr.02
(4er)

Herren 60

Spielgemeinschaft mit

FSV Freimersheim

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de

Herren 60 C-Klasse Gr.02

Mädchen U18

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de

Mädchen C-Klasse Gr.05


Mannschaften 2014

Mannschaften

Mannschaftsführer

Spielplan

Herren 1

Julien Dennerle
Tel.: 01525 / 1889372
julien-dennerle@web.de

Herren D-Klasse Gr.02

Herren 30

Markus Schwemann
Tel.: 0176 / 57877445
markusschwemann@gmx.de

Herren 30 B-Klasse Gr.02

Herren 40

Michael Diehl
Tel.: 06323 / 81861
anja-michael.diehl@web.de

Herren 40 B-Klasse Gr.02
(4er)

Herren 60

Wolfgang Denz
Tel.: 06323 / 7541
wolfgang.denz@t-online.de

Herren 60 B-Klasse Gr.01

Mädchen U18

Melissa Weilacher
Tel.: 06323 / 81365
weilacherm@web.de

Mädchen C-Klasse Gr.02